Перейти к основному содержанию

В метро Петербурга с 1 ноября вдвое увеличится тайм-аут суточных проездных

Увеличение интервала использования проездных билетов связано с повышением качества обслуживания пассажиров, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУП «Петербургский Метрополитен».

С 1 ноября в Петербурге тайм-айт для суточных проездных билетов метрополитена составит 20 минут.

«В целях повышения качества обслуживания пассажиров с 01 ноября 2017 года для Суточных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) проездных билетов на 1 сутки, 2 суток, 3 суток, 4 суток, 5 суток, 6 суток и 7 суток время запрета повторного действия устанавливается в размере 20 минут», - говорится в сообщении пресс-службы городской подземки.

Кроме этого, с 1 ноября покупателям месячных именных единых и комбинированных проездных билетов для студентов, а также тем, кто приобретёт месячный именной билет метро будет оформляться кассовый чек. С 1 июля 2018 года чеки будут выдаваться на всю приобретаемую продукцию метрополитена, включая жетоны.

Напомним, ранее глава городского комитета по транспорту Александр Головин заявил, что ведомство недовольно тем, что горожане экономят на поездках в метро с помощью суточных проездных. Петербуржцы приобретают их вместо месячных билетов и таким образом тратят меньше денег. Позже в комитете по транспорту заявили, что слова Александра Головина были вырваны из контекста.