Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Ленобласти почтут память погибших в авиакатастрофе над Синаем

В 2017 году исполнилось два года с момента крушения самолёта.

Во вторник, 31 октября, в Петербурге и Ленобласти пройдут памятные мероприятия к годовщине авиакатастрофы над Синаем, сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике. В полдень в Троицко-Измайловском Соборе состоится поминальная панихида, колокола во всех церквях Петербурга пробьют 224 удара, в память о каждом погибшем.

В Ленобласти в 14 часов откроется мемориал «Сад памяти» на Румболовской горе.

Отметим, что в мае этого года на Серафимовском кладбище были захоронены останки неопознанных жертв трагедии, 28 октября на этом месте был открыт памятник «Сложенные крылья».

31 октября 2015 года самолёт А321 авиакомпании «Когалымавиа» совершал рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. После взлёта на борту воздушного судна взорвалась самодельная бомба. В авиакатастрофе погибло 224 человека, в том числе 217 пассажиров, из них 25 детей и семь членов экипажа. Среди погибших было 130 жителей Петербурга, 46 жителей Ленинградской области, 36 человек проживали в других субъектах Российской Федерации, а также пять человек были гражданами других государств. Останки семи человек так и не были идентифицированы.