Перейти к основному содержанию

Главу петербургского предвыборного штаба Навального уволили

Временно исполняющим обязанности главы городского штаба стал один из юристов кампании, пояснили «Форпосту» в предвыборном штабе Навального.

В среду, 1 ноября, глава петербургского предвыборного штаба Алексея Навального Полина Костылёва покинула свой пост.

Как рассказала «Форпосту» сама Костылёва, в данный момент она временно возьмёт перерыв, для того, чтобы «отдохнуть и прийти в себя».

«У нас серьёзная большая кампания. Все, кто работают, понимают, для чего это делается. У нас – крайне доверительные отношения, мы постоянно общаемся через чаты. Меня уволили не так, чтобы «извини Полина, вот твоё заявление». Решение принималось лично в моей беседе с Леонидом Волковым, исходя из тех задач, которые сейчас стоят перед штабом. […] Увольнение означает, что на данном этапе во главе штаба должен быть другой человек», - заявила Костылёва «Форпосту».

Временно исполняющим обязанности главы предвыборного штаба Навального в Петербурге станет Денис Михайлов, ранее работавший в кампании как юрист.

В комментарии «Форпосту» Михайлов отметил, что перемены в руководстве не затронут работу штаба. По словам юриста, ведётся подготовка приезда Алексея Навального в Петербург в рамках его предвыборного турне.

«Мы планируем привезти Алексея Навального в город, рассматриваются варианты для встречи с избирателями. Смольный пока что не согласовывает никакую площадку, мы рассматриваем вариант аренды пространства для мероприятия. Если мы за эту неделю находим площадку, то в выходные сможем провести. 4-5 или 11-12 ноября получится, если найдём место будущего проведения», - заявил Михайлов.

Напомним, после акций 7 октября суд наказал Полину Костылёву обязательными работами.