Перейти к основному содержанию

Полтавченко и Макаров наградили лучших педагогов допобразования

В системе дополнительного образования Петербурга заняты около 440 тысяч юных горожан, отметил губернатор.

Во вторник, 31 октября, в БКЗ «Октябрьский» состоялся праздничный концерт «От звезды к звезде», посвящённый Дню работника дополнительного образования детей.

С профессиональным праздником учителей поздравили губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Они вручили награды победителям конкурса «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Петербурга».

По словам Полтавченко, сегодня в городской системе допобразования занимаются более 440 тысяч детей и подростков, из которых почти 60% выбирают будущую профессию именно на секциях и в кружках.

«Правительство северной столицы делает все для того, чтобы в дома детского творчества приходили молодые, талантливые специалисты. В перспективе мы выстроим совершенно новую, современную систему подготовки талантливых детей», – сказал губернатор.

Градоначальник отметил, что помимо Академии талантов, открытой в 2015 году, в городе приступили к строительству Образовательного центра для детей, проявляющих выдающиеся достижения в обучении, науке и искусстве. В городе в скором времени также появится Специализированнный центр для детей, проявляющих способности в сфере IT-технологий и конвергентных систем.