Перейти к основному содержанию

На Парнасе построят мукомольный комплекс за 4,8 миллиарда рублей

Строительство нового объекта в Выборгском районе города на выездном заседании обсудили городские чиновники, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В четверг, 2 ноября, в промзоне «Парнас» состоялось выездное совещание петербургских чиновников, посвящённое вопросам проектирования и строительства мукомольного комплекса на 8-ом Верхнем переулке.

Новый завод будет находиться на втором участке, северо-восточнее пересечения с проспектом Энгельса. Мощности предприятия составляют до 1200 тонн перерабатываемой муки в сутки.

Возведение объекта пройдёт по концессионной модели. Сотрудничать с властями Петербурга будет инвестор ООО «Агро-М», готовящий бизнес-план проекта.

Общая стоимость строительства оценивается в 4,8 миллиарда рублей.

Мукомольный комплекс будет включать 18 объектов на 62 тысячах квадратных метрах. На их проектирование направлено 118 миллионов рублей.

Отметим, что в Генплан Петербурга планируется ввести изменения, поскольку участок, на котором будет возведён мукомольный завод, расположен в зоне, в которой запрещено размещение предприятия пищевой промышленности.