Перейти к основному содержанию

Петербургский следком проверит «отравившийся» универсам «Народный»

Большинство заболевших, работающих в магазине Красногвардейского района, представили ложные адреса временного пребывания в городе, сообщили «Форпосту» в региональном представительстве Роспотребнадзора.

В четверг, 2 ноября, Следственный комитет по Петербургу проводит проверку по факту госпитализации 32 человек.

По предварительной информации, неизвестные, работавшие в одной из компаний, осуществляющих питание для сотрудников универсама «Народный», нарушили санитарные нормы, что повлекло массовое отравление персонала магазина.

В петербургском Роспотребнадзоре отметили, что «во избежание возможного противодействия со стороны администрации ТК «Народный» санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов».

«Зарегистрировано 33 случая сальмонеллёзной инфекции. Госпитализировано 32 больных. Все заболевшие являются гражданами Республик Таджикистана и Узбекистана. Большинством заболевших представлены ложные адреса их временного пребывания в Санкт-Петербурге», - заявили в организации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в ночь на 2 ноября с признаками отравления в городские больницы поступило более 20 человек из сотрудников универсама «Народный».