Перейти к основному содержанию

Станцию «Маяковская» поздравили с юбилеем стихами

Артисты и пассажиры метро вспомнили творчество поэта на станции зелёной ветки, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского метрополитена.

В пятницу, 3 ноября, на станции метро «Маяковская» заслуженный артист России Сергей Кошонин, артисты Санкт-Петербургского музыкально-драматического театра, а также режиссёр Сергей Скоморохов прочитали стихи поэта Владимира Маяковского. Таким образом артисты поздравили с 50-летним юбилеем со дня открытия участок Линии 3 от станции «Площадь Александра Невского - 1» до станции «Василеостровская».

Вместе с артистами читать стихи стали и пассажиры подземки, рассказали «Форпосту» в пресс-службе городской подземки.

«Специально для всех желающих сотрудники метрополитена заранее распечатали наиболее известные стихотворения поэта, но листы с распечатками не потребовались – оказалось, что и пожилые петербуржцы и молодежь не только прекрасно помнят школьную программу, но также наизусть знают и не самые популярные творения Маяковского», - пояснили в пресс-службе петербургского метрополитена.

Сергей Кошонин отметил, что для него честь поздравить стихами «Маяковскую».

«Я очень люблю наше метро и считаю его самым красивым и удобным в мире. Раньше я жил на Пушкинской улице, прекрасно помню, как шло строительство станции «Маяковская». И вот через столько лет, в ее 50-летний юбилей, я счастлив поздравить наш метрополитен с этой датой», - рассказал артист.

Напомним, станция метро «Маяковская» была открыта в Ленинграде 3 ноября 1967 года.