Перейти к основному содержанию

Генплан Петербурга продлили на три года

В федеральное законодательство внесли изменения, сообщили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора города.

В пятницу, 3 ноября, в Смольном под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина прошло заседание комиссии по подготовке изменений в Генеральный план города.

В первую очередь на совещании было рассмотрено предложение комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) о возможности скорректировать расчётный срок действующего Генерального плана Петербурга.

На данный момент КГА разрабатывает план подготовки нового городского Генплана, пояснили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора.

«Предполагается, что актуализированный Генеральный план будет рассчитан на период 2019-2028 годов с перспективой до 2048 года. Основой для разработки документа является Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга и Прогноз социально-го экономического развития Санкт-Петербурга», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

В связи с изменениями федерального законодательства власти города перенесли срок окончания работ по проекту Генплана на долгосрочную перспективу, с сентября 2018 на сентябрь 2019 года. При этом расчётный срок действующего Генплана было решено перенести с 2018 на 2021 год.

Напомним, что действующий Генплан был принят ещё в 2005 году.