Перейти к основному содержанию

«Русский марш» в Петербурге смешался с футбольными болельщиками

ОМОН
© Форпост Северо-Запад

Колонна националистов стартовала от станции метро «Спортивная» передаёт корреспондент «Форпоста».

В 15 часов в субботу, 4 ноября, в центре Петербурга стартовал «Русский марш» - ежегодное шествие националистических движений. На акцию в Петербурге вышло несколько десятков человек. Активисты должны были встретиться в вестибюле станции фиолетовой ветки «Спортивная», однако участники шествия поменяли планы из-за дежуривших полицейских.

Метро
© Форпост Северо-Запад

По данным корреспондента «Форпоста», правоохранителей на месте старта шествия собралось больше, чем участников акции. Активисты смешались с футбольными фанатами, которые приехали на матч «Тосно» - «Краснодар». Одного участника акции задержали до начала шествия за матерные слова.

Отметим, организаторы шествия призывали сторонников прийти на акцию без какой-либо атрибутики, флагов и плакатов. Конечной точки участников станет пересечение Музыкантского переулка и Малой Гребецкой улицы. Там активисты планируются возложить цветы «в память русских героев, не подчинившихся большевикам, юнкеров, павших в в этом месте в боях с коммунистами за свободу нашей Родины и Нации».

Напомним, «Русский марш» - это ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России, которые приурочены ко Дню народного единства 4 ноября.