Перейти к основному содержанию

Дальнобойщики Петербурга поддержали участников «Артподготовки»

дальнобойщики
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города водители большегрузов присоединились к «революционной» акции, сообщил корреспонденту «Форпоста» глава дальнобойщиков Андрей Бажутин.

В воскресенье, 5 ноября, к зданию Смольного по проспекту Смольного, 1 в Петербурге, где проходит акция активистов экстремистского движения «Артподготовка», которая запрещена в России, пришли около 20 дальнобойщиков.

Глава петербургских водителей большегрузов Андрей Бажутин в беседе с корреспондентом «Форпоста» пояснил причину их прихода на акцию.

«Команды никто не отдаёт. Нас здесь немного, человек 15-20, у нас многие ребята сейчас в рейсах находятся. У нас планируется в декабре ещё своя акция и мы больше направлены туда, потому что сколько раз мы говорили, нас обвиняют в том, что мы отодвинули какие-то политические требования. Мы ничего не отодвигали, но мы движемся в рамках нашей отрасли в любом случае. Во-первых, «Платон» - это не политическая проблема, а экономическая, а во-вторых, грядут президентские выборы и наши требования по отставке правительства бессмысленны, потому что оно так и так будет расформировано», - рассказал Андрей Бажутин.

Глава дальнобойщиков также отметил, что подобные акции будут бессмысленны до тех пор, пока люди не будут знать чёткой позиции.

«Мы защищаем интересы народа, нас также интересует и здравоохранение и медицина, и ЖКХ. В целом мы с участниками акции [«Артподготовки» - прим.ред.] солидарны, но сильно переживаем, что организованности нет. Мы даже говорили с руководителями «Артподготовки» об этом, что так просто позвать народ вникуда, он не придёт. Поэтому мы пришли поддержать их тем коллективом, который у нас есть в городе», - пояснил Бажутин.

Напомним, ранее у здания Смольного задержали семь участников акции движения «Артподготовка».