Перейти к основному содержанию

Экс-замглавы ФСИН РФ Николай Баринов пробудет под арестом до Нового года

Бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний подозревают в получении взятки, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 6 ноября, Смольнинский районный суд Петербурга заключил под стражу бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Николая Баринова. Его подозревают в получении взятки.

«Смольнинский районный суд (…) вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Николая Баринова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 290 УК РФ, сроком до 31.12.2017 года с содержанием в СИЗО-4»,- сообщили в пресс-службе судов Петербурга.

Отметим, сторона защиты просила суд избрать в качестве меры пресечения для Баринова домашний арест под залог в три миллиона рублей или подписку о невыезде.

Напомним, по версии следствия Николай Баринов в период с 2007 по 2012 года, находясь в должности замдиректора ФСИН РФ, похитил около 110 миллионов рублей при строительстве изолятора «Кресты-2» в Петербурге.