Перейти к основному содержанию

Градозащитники попросят администрацию Петербурга проверить рейтинг эффективности глав районов

Активисты движения «Красивый Петербург» удивлены что рейтинг глав районов возглавил Николай Цед.

В понедельник, 6 ноября, лидер движения «Красивый Петербург» Карасимир Врански рассказал «Форпосту», что активисты организации готовят обращение в администрацию Петербурга с просьбой проверить объективность рейтинга эффективности глав районов.

По словам Врански по полученным показателям не видно сколько глав районов решают проблем в различных сферах. «Всё выглядит так, что горожане должны на слово поверить этим данным», - заявил активист.

Градозащитников также удивляет и то, что рейтинг возглавляет глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед.

«Это один из самых проблемных районов там новостройки, кругом пыль и грязь. Строительство «Лахта-центр», где жителей выселяют. Забирают парк Трёхсотлетия, буквально в клочки его раздирают. Полно незаконной рекламы, мы там были на прошлой неделе с инспекцией и видели это всё вживую. И конечно же вызывает вопрос, не нарисован ли он, потому что мы видим огромное количество проблем»,- рассказал Красимир Врански.

Напомним, 1 ноября «Петербургский Дневник» опубликовал рейтинг эффективности работы глав районных администраций Петербурга за третий квартал. Как отмечает издание, оценка складывалась из 33 показателей.