Перейти к основному содержанию

Сенатор Кутепов: Сборная РФ должна выступить на Олимпиаде-2018

Российские спортсмены должны соревноваться и побеждать, даже если МОК запретит им выступать под флагом своей страны, заявил сенатор Андрей Кутепов.

Председатель комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов в среду, 8 ноября заявил, что российские спортсмены должны поехать на зимние Олимпийские игры 2018 года. По мнению сенатора неважно, будет ли атрибутика сборной нейтральной или нет.

«Стоит разобраться самим, были ли грубые нарушения, и, если с российской стороны, действительно, было несоблюдение норм и правил, значит нужно достойно принять наказание. Я считаю – неважно, будет атрибутика или нет. Важно только то, что на состязания выходят НАШИ спортсмены, и настроены побеждать. <...> Моё мнение – несмотря на то, что есть силы, которые хотят исключить из спортивной борьбы российскую команду как сильного соперника, нам нужно не обижаться и расстраиваться, а показать свою силу: выйти на Олимпиаду и побеждать».

Напомним, ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет может запретить исполнение гимна России на зимней Олимпиаде 2018 года из-за допинговых скандалов. Кроме этого, российскую сборную могут обязать выступать на Играх под нейтральным флагом. Окончательное решение МОК касательно участия России в зимних Олимпийских играх будет принято 5 декабря.