Перейти к основному содержанию

В Петербурге до 2022 года обустроят 3,5 тысячи дворов

Городские власти утвердят окончательный список адресов, по которым будут проводиться работы по благоустройству, до конца следующего года.

Как сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству в среду, 8 ноября, в Петербурге учредили программу по благоустройству города до конца 2022 года.

В документ включены 3,5 тысячи дворов и 90 территорий общественных пространств.

«В этом году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированную Минстроем РФ, было запланировано благоустройство 564 дворов, а также благоустройство и проектирование 15 территорий общественных пространств. На сегодняшний день завершены работы на 474 объектах. Работа на 90 площадках продолжается и будет завершена к концу года (за исключением парков, проектирование и строительство которых рассчитано на несколько лет)», - рассказали «Форпосту» в комитете.

Отметим, что список адресов, где будут проводиться работы, утвердят до конца декабря 2018 года.

Напомним, в 2017 году на реализацию мероприятий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Петербург из средств муниципалитетов, районных администраций и городских комитетов было направлено более трёх миллиардов рублей.