Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты выпили коктейль из крови и водки на брудершафт

В Центральном районе города прошла акция, посвящённая проблемам ВИЧ и ЛГБТ, говорится на странице группы «Арт-группа “ООО ИП”» в Facebook.

В воскресенье, 12 ноября, на Марсовом поле в Петербурге состоялась акция «Брудершафт» в поддержку ВИЧ-инфицированных и представителей ЛГБТ-сообщества.

Организовали мероприятие ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист Борис Конаков и художник «Цианид злой». Активисты взяли друг у друга кровь шприцами, смешали её с водкой и выпили на брудершафт.

Missing материал.

Молодые люди назвали коктейль «Кровавая Мэри».

«Перформанс-арт группа "ООО ИП" (объединение оглушенных обыденностью индивиду-альных перформеров) в составе ВИЧ-положительного активиста Бориса Конакова и художника-перформера цианида злого (Tsyanide zloy art fair) собралась на марсовом поле, чтобы в очередной раз помолчать об эпидемии вич и погибших людях из ЛГБТ-сообщества и выпить кровавой мэри за здоровье Максима Лапунова и всех выживших, столетие революции, день рождения ип бориса конакова, солидарность трудящихся и тунеядцев, вич-положительных и вич-отрицательных, тех, кто пьёт кровь, и тех, у кого пьют кровь, и все, что вы сами себе пожелаете. Здоровья и любви вам и вашим близким», - говорится в сообщении группы.

Отметим, что в 2016 году в России зафиксировали 103,5 тысячи новых случаев ВИЧ-инфицирования, а общее число заражённых выросло на 5%.