Перейти к основному содержанию

Филиалам ЛОЭСК вручили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

В преддверии зимы были проведены проверки электросетевых объектов филиалов для оценки возможных рисков, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ЛОЭСК.

В среду, 15 ноября, в Центральном аппарате Ленинградской областной электросетевой компании в Петербурге гендиректор Дмитрий Симонов вручил главам филиалов Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

ЛОЭСК одной из первых в Ленобласти получила такие документы. Паспорт готовности, подписанный первым зампредседателя комитета по топливно-энергетическому компексу 47-го региона Юрием Андреевым, был вручён главному инженеру областной электросетевой компании Андрею Горохову 31 октября.

«К новому осенне-зимнему периоду ЛОЭСК начинает готовиться сразу после прохождения предыдущего. Традиционно подготовка начинается с выхода приказа генерального директора об организации подготовки к прохождению ОЗП», - рассказал Андрей Горохов.

Главный инженер ЛОЭСК отметил, что в рамках подготовки в зиме компания выделала 216,5 миллионов рублей на ремонтную программу.

Кроме этого, в филиалах компании провели 21 тренировку с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом, из них пять тренировок по отработке практических навыков для предотвращения и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики прошли совместно со смежной сетевой компанией.

Гендиректор ЛОЭСК Дмитрий Симонов поблагодарил сотрудников за работу по подготовке к осенне-зимнему периоду.

«То, что компания на протяжении нескольких лет стабильно в срок справляется и с поставленными внутри ЛОЭСК задачами, и с задачами, которые ставит перед нами Правительство области, говорит о том, что у нас в компании – высококлассный профессиональный коллектив. Считаю нужным отметить такое неравнодушное отношение всех сотрудников компании к своим обязанностям – обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения жителей Ленинградской области», - сказал Симонов.

АО «ЛОЭСК» - вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одно из крупнейших предприятий коммунальной энергетики в Российской Федерации. В состав компании входят 6 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением более миллиона человек.