Перейти к основному содержанию

Ксения Собчак будет выдвигаться в президенты от партии «Гражданская инициатива»

Информацию о создании предвыборной коалиции журналистки опубликовали на официальном сайте Собчак.

В среду, 15 ноября, стало известно, что Ксения Собчак будет выдвигаться в президенты от партии «Гражданская инициатива». По словам телеведущей, идеология и ценности партии соответствуют её представлениям о будущем народов России, о свободе и правах человека.

«Консультации начались месяц назад. Мы встречались с разными партиями демократического толка, несколько дней назад призвали к объединению. Я рада сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии «Гражданская инициатива», если съезд утвердит мою кандидатуру. <...>Мы по-прежнему призываем к объединению все демократические силы. Только объединившись, забыв о разногласиях и неудовлетворенных амбициях, мы можем победить», - говорится в сообщении на сайте Собчак.

Съезд партии «Гражданская инициатива» состоится в 20-х числах декабря.

Напомним, 18 октября журналистка заявила о своём намерении участвовать в президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года. В предвыборной гонке также собираются принять участие глава ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, а также журналистка Екатерина Гордон и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.