Перейти к основному содержанию

На проект реконструкции Обводного канала власти города потратят 40 миллионов рублей

Победителя конкурса объявят в конце этого года, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В среду, 15 ноября, стало известно, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс на проект реконструкции участка Обводного канала.

Строительные работы предполагается провести на южной стороне набережной, на участке от Боровой улицы до перспективной пробивки Варшавской улицы. Подрядчику предстоит построить транспортную развязку на пересечении Обводного канала с Московским проспектом.

С победителем конкурса Смольный заключит контракт на сумму 39,9 миллионов рублей.

Конкурсант должен представить проект по строительству тоннеля на пересечении южной стороны набережной Обводного канала и Московского проспекта.

«Также будущему подрядчику предстоит провести обследование земель, попадающих в границы проектируемого объекта, и имущественно-правовую инвентаризацию расположенных на них объектов», - пояснили «Форпосту» в ведомстве.

Победителя конкурса объявят в конце декабря 2017 года.

Отметим, что реконструкция Обводного канала входит в масштабный инфраструктурный проект строительства Транспортного обхода центра (ТОЦ) в Петербурге.