Перейти к основному содержанию

SuperJob опубликовал вакансию президента России

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников разослал своим пользователям объявление о вакансии на должность президента РФ с такими привилегиями, как «вид на Кремль изнутри» и «проезд до работы без пробок».

Портал Superjob опубликовал вакансию президента России. От соискателя требуется активная жизненная позиция и чувство патриотизма, говорится в объявлении. Письмо с таким предложением получила и одна из сотрудниц редакции «Форпоста».

«Мы внимательно ознакомились с вашим резюме на SuperJob. В будущем вы могли бы баллотироваться в Президенты Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Missing материал.

При клике на кнопку для просмотра вакансии открывается страница сайта с её подробным описанием.

Принятому на работу кандидату обещают «персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри) и проезд от места проживания к месту работы без пробок», — обозначено в условиях.

Кроме того, в случае избрания «работодателем предоставляется: личный самолет, государственная квартира, государственная дача».

Тем не менее, по большей части вакансия описана вполне серьёзно, а должностные обязанности и требования соответствуют Конституции России. В два десятка обязанностей соискателя входят, например, такие, как «принимать решения о назначении референдума», «издавать указы» или «назначать выборы в Госдуму».

«Работодатель с пониманием отнесётся к опыту работы на аналогичной должности», — добавили авторы сайта.

В конце описания вакансии пользователю предлагается кликнуть по кнопке «Хочу стать Президентом», открыв страницу, позволяющую уведомить друзей в соцсетях о своём выдвижении.

Missing материал.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Среди заявивших о своём выдвижении на этот пост на данный момент — как традиционно участвующие в президентских гонках Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Григорий Явлинский, так и несколько новых кандидатов — телеведущие Ксения Собчак и Катерина Гордон, а также бизнесмен Сергей Полонский. Действующий президент Владимир Путин пока официально не объявил о своём выдвижении, однако по данным источников РБК, такое заявление готовится. Для него это будет выдвижение уже на четвёртый президентский срок.