Перейти к основному содержанию

Лавров: Главы МИД Ирана, Турции и России договорились «по всем ключевым вопросам»

Встреча дипломатов трёх стран прошла в Турции, сообщило РИА «Новости».

В воскресенье, 19 ноября, в турецкой Анталье состоялась трёхсторонняя встреча министров иностранных дел из Турции, Ирана и России. Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что переговоры были полезными, «стороны договорились по всем вопросам».

По словам Лаврова, в рамках встречи произошёл обмен мнениями о подготовке саммита президентов Ирана, Турции и России, который пройдёт 22 ноября в российском Сочи.

«Работа была очень полезной, мы договорились по всем ключевым вопросам и будем докладывать президенту наши оценки того, как двигаться дальше, как укреплять процесс Астаны, и который должен создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы женевский процесс, наконец, обрел некие действенные инструменты для решения задач, поставленных в резолюции 2254 Совета Безопасности ООН» , - заявил Лавров.

Отметим, как ранее сообщала пресс-служба Кремля, в ходе сочинских переговоров Реджеп Эрдоган, Владимир Путин и Хасан Роухан будут обсуждать сирийское урегулирование с учетом совместной работы в астанинском формате.