Перейти к основному содержанию

Петербургский школьник запустил флешмоб в поддержку российских лыжников

Петербуржец Роман Старков на своей странице «В контакте» рассказал, что его сильно затронуло отстранение наших спортсменов от участия в олимпиаде.

В пятницу, 17 ноября, петербургский лыжник Роман Старков высказался в поддержку нашей национальной сборной и запустил флешмоб #NoRussianNoGames.

На своей странице Рома написал, что уже шесть лет занимается лыжами и отстранение наших спортсменов сильно тронуло его.

«Я искренне переживаю за то, что случилось с Максимом Валегжаниным, Женей Беловым, Сашей Легковым, Лешей Петуховым, Женей Шаповаловой и Юлей Ивановой. Мне непонятно, почему норвежский лыжник Мартин Сундбю получает всего 2 месяца дисквалификации за доказанный случай употребления допинга, в то время как наших спортсменов заставляют уйти навсегда без каких либо доказательств?(…) Почему никто не думает, что речь идет о живых людях. Почему такое отношение к нашим спортсменам? Я всегда мечтал стать Олимпийским чемпионом. Я верил в олимпийское движение», - написал школьник у себя на странице в социальной сети.

Рома также записал видеообращение матери Максима Вылегжанина, Руфимы Вылегжаниной.

Напомним, ранее Международный Олимпийский комитет пожизненно отстранил российских лыжников из-за нарушения антидопингового законодательства. Среди них Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Александра Легкова, Евгения Шаповалова и Евгения Белова.