Перейти к основному содержанию

Жители России перечислили лучшие и худшие качества Путина

путин
© kremlin.ru

Респонденты в ходе опроса назвали президента «настоящим мужиком», сообщили «Форпосту» в «Левада-Центре».

В понедельник, 20 ноября, аналитический центр Юрия Левады «Левада-Центр» (признан иноагентом в РФ) опубликовал данные опроса населения об отношении россиян к президенту России Владимиру Путину. Специалисты центра опрашивали людей в период с 20 по 24 октября 2017 года.

15% россиян считают, что президент не заботится о простых людях. Кроме этого, 10% респондентов заявили, что Путин слишком «мягок по отношению к министрам» и находится во власти своего окружения, а 7% опрошенных утверждают, что лидер государства «не борется с коррупцией» и «развёл вокруг себя воров».

33% затруднились ответить на вопрос, что им не нравится в президенте России.

20% опрошенных заявили, что Владимир Путин не имеет недостатков, что он решителен, опытен, образован, имеет хорошее чувство юмора, «настоящий мужик».

18% респондентов отметили, что Путин проводит грамотную «внешнюю политику, защищает страну от Запада, вызывает уважение в мире, не позволяет «вытирать ноги», поддерживает армию, обеспечил престиж страны».

Отметим, 5 сентября 2016 года Минюст РФ включил аналитический центр Юрия Левады «Левада-Центр» в реестр некоммерческих организаций, которые выполняют функции иностранного агента.