Перейти к основному содержанию

Учащимся Горного университета расскажут о зарубежных стажировках

Горный университет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

22 ноября Центр международных программ Горного университета проводит научно-практический семинар, посвящённый зарубежным стажировкам и международным программам мобильности (МП «Аспирант», МП «Студент», двойная магистратура и аспирантура). Начало в 14:30 в конференц-зале.

На семинаре будет проанализирована эффективность, положительные аспекты и недостатки всех проведенных программ мобильности с университетами-партнёрами. Среди них, в частности, Технический университет Лаппеенранты (Финляндия), ТУ «Фрайбергская горная академия» (Германия), Горный университет Леобена (Австрия) и другие.

Перед собравшимися также выступят участники программ включённого обучения, двойного диплома, полугодовых стажировок в зарубежных вузах. Они расскажут о том как правильно оформлять документы, поделятся своим опытом проживания и обучения за границей. Кроме того, в завершение встречи будут оглашены планы стажировок на 2018 год.

Запись на семинар у декана своего факультета. Приглашаются все желающие, заинтересованные в том, чтобы стать участниками международных программ мобильности, и свободно владеющие английским языком.