Перейти к основному содержанию

Губернатор Полтавченко выразил соболезнование в связи со смертью Хворостовского

Градоначальник назвал артиста человеком обаяния, который был бесконечно предан своему делу, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора Петербурга.

В среду, 22 ноября, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнование в связи со смертью народного артиста России Дмитрия Хворостовского.

«Один из последних концертов Дмитрия Хворостовского состоялся в Санкт-Петербурге, в День рождения города. Тысячи петербуржцев и гостей северной столицы России пришли на Дворцовую площадь, чтобы услышать его бархатный баритон. Он не раз выступал в рамках цикла "Дмитрий Хворостовский и друзья", дарил свои задушевные песни и романсы ветеранам в День Победы», - отметил Полтавченко.

Губернатор добавил, что несмотря на то, что Хворостовского «больше нет с нами, память о нём будет жить в сердцах его поклонников, в его творческом наследии».

Напомним, 22 ноября СМИ сообщили, что в Лондоне на 56 году жизни умер оперный певец Дмитрий Хворостовский. Артист последние 2,5 года боролся с раком мозга. Ранее СМИ сообщали, что Хворостовский умер 11 октября, однако позже эту информацию опровергли.