Перейти к основному содержанию

Александр Кержаков отсудил 222 млн рублей у своего бывшего бизнес-партнёра

Для того, чтобы взыскать с обвиняемого ущерб бывшему футболисту понадобилось полтора года, сообщил «Коммерсантъ».

Александр Кержаков, известный в прошлом нападающий питерского «Зенита» и сборной России, добился через суд взыскания 222 миллионов рублей с предпринимателя Михаила Сурина.

Бывший форвард «Зенита» также пытался добиться передачи ему 50% доли ООО «Модуль», принадлежащего Сурину. Однако в этом Кержакову судом было отказано. По данным «Коммерсанта», представители потерпевшего будут обжаловать это решение.

«Денег и имущества у Сурина нет, и появления их не предвидится», - передало издание слова своего источника из окружения осужденного предпринимателя.

Напомним, в апреле 2016 года Сурин был приговорён к 4 годам тюрьмы за хищение у Кержакова более 300 млн рублей. Бизнесмен в 2011 году взял у футболиста деньги и пообещал вложить их в строительство топливного завода «Модуль». Позднее Сурин был осуждеё по статье «мошенничество в особо крупном размере» за присвоение себе средств спортсмена. В августе 2016 года Александр Кержаков подал гражданский иск в Железнодорожный суд Воронежа о взыскании ущерба со своего бывшего бизнес-партнёра.