Перейти к основному содержанию

Антимонопольщики нашли нарушения в деятельности петербургского ЗакСа

Заксобрание без проведения торгов заключило договор на поставку автомобилей для обслуживания депутатов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе УФАС по Петербургу.

В четверг, 23 ноября, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу признала нарушения в действиях городского ЗакСа по заключению контракта на аренду автомобилей для депутатов.

Комиссия решила, что заключение договора на перевозку депутатов Заксобрания без проведения торгов нарушает федеральный закон «О защите конкуренции».

«ЗакС без проведения торгов, и ссылаясь на ст.7-1 городского Закона о ГУПах (в настоящее время отменена Верховным Судом), заключил контракт на услуги по предоставлению автотранспорта с водителем с ГБАУ «Смольнинское», что привело к недопущению конкуренции путём создания дискриминационных условий для хозсубъектов, осуществляющих аналогичную деятельность на рынке услуг по автотранспортному обслуживанию», - рассказали «Форпосту» в УФАС.

Отметим, что арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти также рассматривает иск антимонопольной службы о признании недействительным контракт, который бал заключён между петербургским Заксобранием и учреждением «Смольнинское». Заседание назначено на 11 декабря.

Напомним, контракт между ЗакСом и ГБАУ «Смольнинское» был заключен без торгов. Сумма договора составила 439 миллионов рублей.