Перейти к основному содержанию

Петербургские экс-полицейские, пытавшие задержанных, остались под стражей

В суде обвиняемые не признали свою вину, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В четверг, 23 ноября, Невский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок содержания под стражей бывшим сотрудникам полиции Александру Ипатову, Сергею Котенко, Артёму Морозову, Андрею Барашкову, Михаилу Антоненко и Кириллу Бородичу, обвиняемым в превышении должностных полномочий.

Все шестеро будут находиться под стражей до 27 января 2018 года.

«Морозов, Барашков, Антоненко и Бородич причастность к совершению преступления не подтверждают, от дачи показаний отказываются. Ипатов и Котенко вину не признают», - рассказали «Форпосту» в пресс-службе судов Петербурга.

Ранее следствие установило, что 26 апреля 2017 года у одного из домов по проспекту Солидарности в Петербурге полицейские задержали мужчину, которого заподозрили в незаконном обороте наркотических средств. Его доставили в отдел полиции, где начали избивать, пытать электрошокером и прижигать ноздри сигаретами.

Отметим, что ночью 18 мая этого года в букмекерской конторе по улице Дыбенко Морозов, Котенко и Ипатов порвали паспорта находившихся там лиц, после чего доставили охранника заведения в отдел полиции и жестокого его избили, а также облили кипятком спину мужчины.

Напомним, в отношении экс-полицейских было возбуждено уголовное дело по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий).