Перейти к основному содержанию

На площади Ленина на митинг вышли дольщики и дальнобойщики

лср
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города собралось несколько десятков человек, сообщил корреспондент «Форпоста».

В полдень, 26 ноября, на площади Ленина начался совместный митинг дольщиков и дальнобойщиков. В акции принимает участие около 50 человек, сообщил корреспондент «Форпоста».

Участники пикета пришли с плакатами «ЛСС отдавай жильё», «Ипотека есть, а квартиры нет», «ЛенСпецСтрой нас обманул и продолжает обманывать других», «Дольщики устали от пустых обещаний» и др.

лср
© Форпост Северо-Запад

«Несомненно то, что происходит с дольщиками - это полное безобразие. Мы вчера обсуждали ситуацию с ЛенСпецСтроем, но такая ситуация не только там. И мы понимаем, что нередко мы имеем дело с авантюристами, которые только хотят получить наши деньги и, к сожалению, существующее федеральное законодательство не защищает людей от мошенников. И понятно, что тех, кто занимался аферой от ЛенСпецСтроя, нужно привлекать к ответственности, но это не делает, это безобразие», - отметил депутат городского парламента Михаил Амосов.

митинг
© Форпост Северо-Запад

На пикете также присутствуют дальнобойщики, выступающие против системы «Платон».

«С самого первого введения этого побора мы на стороне перевозчиков, мы считаем, что так действовать нельзя. Есть другие способы пополнить казну, распределить это бремя на всех. А эта система создана в интересах частных лиц, как бы от имени государства», - рассказал координатор протеста дальнобойщиков Сергей Овчинников.

Отметим, что митинги дольщиков в воскресенье проходят ещё в нескольких российских городах.