Перейти к основному содержанию

Стали известны детали отравления детей в лагере Ленобласти

Лагерь в Приозёрском районе Ленобласти посетили сотрудники Роспотребнадзора и комитета по образованию, сообщили «Форпосту» в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

В понедельник, 27 ноября, детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова рассказала о деталях отравления школьников в детском оздоровительном лагере «Связист».

По информации уполномоченного по правам ребёнка, в субботу заведение посетила комиссия, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора и комитета по образованию.

«Специалисты надзорного ведомства взяли все необходимые пробы, сейчас проводятся лабораторные исследования. Результаты будут готовы к концу недели - только тогда, отметили в администрации, можно будет делать выводы о виновных и привлечении к ответственности», - пояснили «Форпосту» в аппарате омбудсмена.

Отметим, что один из родителей рассказал Светлане Агапитовой, что в лагере отправились трое детей, а у остальных врачи диагностировали ротавирусную инфекцию.

«При этом данные о точном количестве пострадавших детей разнятся. В отделе образования администрации Калининского района говорят о четырёх ребятах с ярковыраженными симптомами», - отметили в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, 23 ноября ученики шестого класса школы Калининского района Петербурга приехали в лагерь «Связист» на пятидневную смену. После первого дня несколько подростков начали жаловаться на тошноту и рвоту. Роспотребнадзор начал проверку в отношении ДОЛ «Связист» по факту отравления детей.