Перейти к основному содержанию

В 2018 году у «Пулково» может появиться бесплатная парковка

Лимит бесплатного хранения автомобиля у аэропорта может быть увеличен до нескольких часов, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на директора по связям с госорганами компании Дениса Павшинского.

В понедельник, 27 ноября в ходе пресс-конференции руководства компании «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС), управляющей аэропортом «Пулково», стало известно, что рядом с аэропортом к лету 2018 года может появиться бесплатная парковка. ВВСС уже попросила комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выделить ей участок площадью 1,3 га на Пулковском шоссе.

По словам директора по связям с госорганами компании ВВСС Дениса Павшинского, сейчас решаются вопросы с коммуникациями и присоединением к дорожной сети. Он также добавил, что на перехватывающей парковке можно будет бесплатно оставлять транспорт только в течение ограниченного времени, предположительно, нескольких часов.

Ранее сообщалось, что с июня 2017 года компания ВВСС ограничила время бесплатной стоянки у «Пулково» до 10 минут и увеличила штрафы за превышение лимита. После предписания антимонопольной службы лимит был увеличен до 15 минут.