Перейти к основному содержанию

УФАС оштрафовало Смольный из-за поставки мебели в «Невскую ратушу»

Чиновники заключили контракт без внимания к указанию антимонопольной службы устранить нарушения в документации, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ведомства.

Во вторник, 28 ноября, на заседании инспекции Санкт-Петербургского УФАС РФ было установлено, что предписание по устранению нарушений в документации, выданное ведомством в отношении конкурса по закупке мебели для бизнес-центра «Невская ратуша», не было исполнено.

В результате контракт был заключён между победителем тендера госзакупок ЗАО «Первая мебельная фабрика» и Дирекцией по управлению объектами административного управления.

Сумма контракта составила более 392 миллионов рублей.

Как отмечают в УФАС, неисполнение предписания ведомства по 19 статье КоАП РФ влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Антимонопольный орган намерен провести административное расследование, в котором будут установлены ответственные должностные лица комитета по государственному заказу и Дирекции по управлению объектами административного управления Петербурга, на которых и будет наложен объявленный штраф.

Напомним, победителем в конкурсе госзакупки мебели для бизнес-центра, куда могут переехать комитеты Смольного, стала ЗАО «Первая мебельная фабрика» с контрактом в 392 миллиона рублей.