Перейти к основному содержанию

С 1 декабря в Петербурге вводятся новые ограничения движения

Автомобилистам придётся поменять свой маршрут в нескольких районах города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГАТИ.

В период с 1 декабря 2017 года по 16 апреля 2018 года, на участке Инженерной улицы от площади Искусств к набережной канала Грибоедова закрывается движение транспорта в связи с установкой фасадных лесов.

С пятницы, 1 декабря по 31 декабря, автомобилисты не смогут проехать по Храповицкому мосту от набережной реки Мойки к набережной Ново-Адмиралтейского канала, включая перекрёстки, из-за работ по ремонту дорожного покрытия.

На этот период также закрывается движение транспорта по участку набережной Адмиралтейского канала от набереженой Ново-Адмиралтейского канала к набережной Крюкова канала. Отметим, что водители не смогут двигаться и по чётной стороне набережной реки Мойки у дома №112.

С 1 декабря 2017 года по 3 февраля 2018 года в связи с продолжением работ по прокладке газопровода на Петроградской стороне, на участке Малой Пушкарской улицы у дома №8/5 по улице Воскова, а также по Саблинской улице от Сытнинской улицы до улицы Воскова будет ограничено движение.

В связи с ремонтными работами на Гранитной улице с 1 по 29 декабря автомобилисты не проедут по перекрёстку Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы и по проспекту Шаумяна от Казанской улицы до Гранитной улицы, включая перекрёсток с Казанской улицей.

На этот же срок будет закрыто движение транспорта по следующим участкам:
- местный проезд Гранитной улицы в створе Новочеркасского проспекта;
- местный проезд Гранитной улицы от проспекта Шаумяна до Новочеркасского проспекта;
- Гранитная улицы от улицы Громова до Новочеркасского проспекта;
- Гранитная улица от Новочеркасского проспекта до Казанской улицы, включая перекрёсток с проспектом Шаумяна.

В период с 1 по 12 декабря будет закрыто движение транспорта по боковому проезду Ириновского проспекта от улицы Лазо до улицы Коммуны в связи с производством работ по прокладке водопровода. Кроме этого будет ограничено движение и по боковому проезду Ириновского проспекта у улицы Лазо.