Перейти к основному содержанию

В Петербурге прошли обыски в компании «Технопоиск»

В течение нескольких лет организация вписывала неверную информацию в налоговую декларацию, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

В среду, 29 ноября, в компании ООО «Технопоиск», занимающейся торговлей бытовой техникой, прошли обыски по делу о неуплате налогов на два миллиарда рублей.

Установлено, что руководство организации в период с 2012 по 2014 гг. не оплачивала налог на добавленную стоимость и налог на прибыль.

«С 2012 по 2014 гг. уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму около 2 миллиардов рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм - «однодневок»», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе городского Следкома.

Отметим, что в настоящее время ведётся расследование.

На данный момент возбуждено уголовное по 199 статье УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате).

Напомним, что компания «Технопоиск» владеет торговой маркой Redmond. Основным владельцем организации считается предприниматель Андрей Синявин. В 2016 году выручка «Технопоиска» составила 7,4 миллиардов рублей.