Перейти к основному содержанию

Дмитрий Медведев не видит себя президентом России

Премьер-министр РФ поддержит главу государства, если он выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы.

В четверг, 30 ноября, в Москве в ходе ежегодной пресс-конференции «Разговор с Дмитрием Медведевым», премьер-министр заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

«Что касается меня лично в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу», - сказал лидер партии «Единая Россия».

Медведев также отметил, что если президент России Владимир Путин будет баллотироваться на выборах, то партия его поддержит.

«В отношении кандидатов на должность президента всё будет понятно совсем скоро. Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин согласится на выдвижение своей кандидатуры, наша партия безусловно и недвусмысленно будет его в этом поддерживать. Он является успешным президентом, который руководит нашей страной», - добавил Медведев.

Отметим, что о планах выдвижения кандидатур на пост президента уже заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский, оппозиционный политик Алексей Навальный, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, бизнесмен Сергей Полонский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также уполномоченный по правам предпринимателей и глава «Партии роста» Борис Титов.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.