Перейти к основному содержанию

На трассе «Псков» отремонтировали два моста и путепровод

Ремонтные работы велись в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В четверг, 30 ноября, стало известно, что на федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь (Киевское шоссе) ввели в эксплуатацию три искусственных сооружения.

Кроме этого завершился ремонт на мостах через ручей Сиворецкий на 61-м километре и реку Аптала на 156-м километре федеральной автомобильной дороги Р-23.

«Подрядчик в рамках заключённого государственного контракта выполнил на объектах ремонт и окраску опор и пролётных строений, установил локальные очистные сооружения, заменил укрепления откосов конусов, барьерное и перильное ограждения. На мостовых переправах устроены новые деформационные швы, уложено новое асфальтобетонное покрытие», - сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор.

Отметим, что на Р-23 отремонтировали путепровод, который проходит через автомобильную и железную дороги на 110-м километре трассы. Здесь рабочие установили на искусственном сооружении новые опоры освещения, барьерное и перильное ограждения, а также проложили новое асфальтобетонное покрытие.