Перейти к основному содержанию

На Маршала Захарова прорвало трубу с горячей водой

Проблемы с теплоснабжением в Красносельском районе города будут устранены к воскресенью, сообщили «Форпосту» в «Теплосети Санкт-Петербурга».

В субботу, около 5 утра, 2 декабря, у дома №62 на улице Маршала Захарова в Петербурге прорвало трубу теплоснабжения. В результате небольшой участок проезжей части заволокло паром.

«Диаметр прорыва составил 800 мм. В восемь утра он был локализован. На устранение подобных дефектов отводится 24 часа. Работы должны быть закончены к 8 часам утра 3 декабря», - рассказал «Форпосту» представитель «Теплосети».

Он отметил, что в зону аварии попали 24 жилых дома. На подачу горячей воды авария не повлияла, однако отопление было переведено на «временную схему теплоснабжения».

В то же время в социальных сетях местные жители пожаловались на отключение горячей воды. В частности, сразу несколько человек сообщили о проблеме с водоснабжением.

«Как они задолбали с отключениями», «Теперь ясно, почему горячей воды нет», «Воду уже отключили и отопление, хороших и тёплых выходных», - написали участники группы «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

По данным «Форпоста», в результате происшествия никто не пострадал.