Перейти к основному содержанию

Полтавченко не нашёл нарушений в работе главы Центрального района

На сайте городской администрации размещён ответ на один депутатский запрос из трёх, отправленных в адрес петербургского губернатора.

В пятницу, 1 декабря, на сайте Смольного опубликован ответ губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на запрос депутата городского парламента Марии Щербаковой.

Парламентарий обращалась к главе города по поводу бездействия администрации Центрального района в отношении состояния дома №13-15 на Басковом переулке, признанным вновь выявленным объектом культурного наследия, как бывший доходный дом страхового общества «Россия».

Полтавченко ответил Щербаковой, что состояние дома проверялось спецкомиссиями неоднократно и «аварийности здания в целом не выявлено», как и нарушений в работе администрации Центрального района.

Для откачки воды из подвалов поставлен насос, а к 2019 году фасад здания планируется отремонтировать. Признаки незаконной перепланировки эксперты нашли в одном помещении, из которого парламентарий прислала фотографию унитаза.

Напомним, депутат Законодательного собрания Петербурга Мария Щербакова отправила три депутатских запроса в адрес губернатора Петербурга в отношении администрации Центрального района, который она сама возглавляла до прихода в парламент.

Помимо интереса к состоянию дома на Басковом переулке, на заседаниях ЗакСа депутат отмечала, что её запросы о публикациях намеренно игнорируют в газетах Центрального района. Парламентарий также осталась недовольна темпами расселения коммунальных квартир в районе, которые «откровенно буксуют».