Перейти к основному содержанию

В Петербурге поставщик полковника-наркодилера может получить новый срок

Молодой человек дважды за месяц пытался продать наркотики оперативным сотрудникам, сообщили «Форпосту» в Объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Как стало известно в среду, 6 декабря, Санкт-Петербургский городской суд готовится к рассмотрению дела Андрея Вожова, обвиняемого в сбыте наркотиков. По версии стороны обвинения, он пытался вести незаконный бизнес, проходя обвиняемым по другому «наркотическому» дел.

Так, 11 декабря, Вожов передал пробник наркотического вещества покупателю, оказавшемуся сотрудником правоохранительных. Спустя три дня, 14 декабря, он принёс оперативнику уже килограмм наркотика. На следующий день, придя за денежным вознаграждением, Вожов был задержан бойцами ФСБ.

В декабре 2016 года Вожов проходил подельником Андрея Левковского, бывшего подполковника транспортной полиции, обвиняемого в незаконном обороте наркотических веществ. В отличие от других фигурантов того дела Вожов находился не в СИЗО, а под домашним арестом. Однако ограничение свободы не стало преградой для новых незаконных сделок.

В конце декабря 2016 года Андрей Вожов был осуждён на 12 лет колонии строго режима. Андрей Левковский получил 18 лет колонии.