Перейти к основному содержанию

Аэропорт Пулково проверят на готовность работать в непогоду

Росавиация проверит петербургскую воздушную гавань на способность работать в сложных погодных условиях и при увеличенном пассажиропотоке, сообщила «Фонтанка».

В четверг, 7 декабря, стало известно, что министр транспорта РФ Максим Соколов поручил Росавиации проверить готовность аэропортов и авиакомпаний к предстоящим новогодним праздникам.

В Пулково готовность к зимним сложностям оценили, как полную. К новогодним праздникам подготовлены все необходимые службы, устранены имеющиеся дефекты, проверена уникальная система контроля погодных условий, которая позволяет аэропорту получать оперативные данные на ближайшие четыре-шесть часов в радиусе 200 километров.

Проверка пройдёт до начала новогоднего сезона. К этому времени в петербургском аэропорту начнёт работать дополнительный персонал, все службы будут переведены в усиленный режим действия.

Напомним, 4 декабря из-за непогоды произошли серьёзные задержки в московском аэропорту Шереметьево, были отменены и задержаны 60 рейсов компании «Аэрофлот».