Перейти к основному содержанию

Четыре российских клуба вышли в плей-офф Лиги Европы

Компанию петербургскому «Зениту» в весенней стадии турнира составят футболисты из московских «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА.

В четверг, 7 декабря, в последнем матче группового этапа футбольной Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» со счётом 3:1.

Первый мяч на 35 минуте встречи забил полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Ерохин. После перерыва счёт сравнял нападающий хозяев Виллиан Жозе, отличившийся с передачи экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Аднана Янузая.

Второй гол петербуржцев в контратаке ударом через себя с передачи Далера Кузяева забил защитник «Зенита» Бранислав Иванович. Закрепил преимущество «сине-бело-голубых» Леандро Паредес после комбинации с нападающим Александром Кокориным.

«Зенит», гарантировавший себе место в плей-офф Лиги Европы ещё в матче против «Русенборга», остался на первом месте в группе L, забив больше всех голов на групповом этапе.

На весенней стадии турнира команде из Петербурга составят компанию ещё три российских клуба.

Московский «Локомотив» также вышел с первого места в своей группе в Лиге Европы. С третьих мест Лиги Чемпионов во второй по значимости футбольный европейский турнир отправились московские «Спартак» и ЦСКА, проигравшие в прошлых матчах «Ливерпулю» и «Манчейстер Юнайтед».

Отметим, при жеребьёвке плей-офф турнира «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» будут в числе «сеяных» команд, как лидеры своих групп и одна из лучших команд на третьем месте группового этапа ЛЧ. Этот статус поможет российским клубам получить более «лёгких» соперников на стадии 1/16 турнира.