Перейти к основному содержанию

В Петербурге офицер Нацгвардии попал под уголовное дело

Военнослужащий не заплатил штраф за порчу экологии и нарушения при госзакупках, сообщила «Фонтанка».

В пятницу, 8 декабря, стало известно, что судебные приставы Петербурга взыскали с военнослужащего Северо-Западного округа войск национальной гвардии Алексея Белова штрафы в размере 125 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, уголовные дела в отношении 31-летнего офицера были возбуждены по просьбе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

По информации издания, Белова, который отвечал за закупки военной части, расположенной в Лемболово, привлекли к административной ответственности по статьям 7.3 КоАП (пользование недрами без лицензии) и 7.30 КоАП (нарушение порядка осуществления закупок для государственных нужд).

Изначально ему выписали штраф в размере 56 тысяч рублей, документы для принудительного взыскания поступили приставам. Но оплачивать его Белов не бы намерен, после этого ему начислили исполнительский сбор. Суд удвоил сумму наказания и со счёта офицера было списано 125 тысяч рублей.

Пресс-секретарь Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ Валерий Викторов пояснил, что информация о военнослужащих национальной гвардии конфиденциальна, сведения о них закрыты.