Перейти к основному содержанию

Петербургские водители встали в пробках из-за аварий и обрывов проводов

В начале рабочей недели автомобилисты застряли в транспортных заторах в Красногвардейском, Фрунзенском и Приморском районах города.

Вечером в понедельник, 11 декабря, сразу в нескольких районах Петербурга из-за дорожных происшествий автомобилисты встали в пробки.

Из-за ДТП на перекрёстке Стародеревенского проспекта и улицы Оптиков встало трамвайное движение на километровом участке улицы Оптиков. Скорость движения автомобилей составляет 20 км/ч.

Почти на 1,5 километра растянулся затор на Новочеркасской площади, образовавшийся из-за столкновения легковушки и трамвая. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость потока составляет 5 км/ч.

На съезде с КАД на Колтушское шоссе, у посёлка Янино произошло две аварии. Сначала Hyundai Solaris столкнулся с тремя машинами, а затем неподалёку участниками другой аварии стали Toyota и Renault. Скорость движения автомобилей - 5 км/ч.

Водители также стоят в трёхкилометровом заторе на участке проспекта Энгельса от проспекта Луначарского до Третьего Верхнего переулка. Машины движутся со скоростью 5 км/ч.

Отметим, что очевидцы сообщили о машине, загоревшейся на перекрёстке Будапештской улицы и проспекта Славы. Водители и очевидцы пытаются тушить загоревшуюся «Газель» своими силами. Пробка почти достигла одного километра. Скорость движения автомобилей составляет 7 км/ч.

Трудности автомобилистам также создают оборванные троллейбусные провода на перекрёстке улиц Хасанской и Наставников. Из-за происшествия пробка превысила один километр, машины стоят также на улице Коммуны. Автомобили движутся в потоке со скоростью 5 км/ч.