Перейти к основному содержанию

Шутки про погоду и собственную оборону: фанаты «Селтика» комментируют выход на «Зенит»

Болельщики шотландского футбольного клуба «Селтик» второй день обсуждают предстоящие встречи с петербургским «Зенитом» в рамках Лиги Европы и требуют от руководства клуба срочно покупать защитника.

Вечером 11 декабря состоялась жеребьёвка 1/16 розыгрыша футбольной Лиги Европы. По её итогам петербургский «Зенит» в феврале встретится с «Селтиком» из Глазго. Реакция фанатов шотландского клуба на имя своего предстоящего соперника оказалась бурной. Второй день в социальных сетях не затихают дискуссии о команде с берегов Невы.

Часть болельщиков из Шотландии считает, что «Селтику» повезло с жеребьёвкой, так как «Зенит» будет играть после зимнего перерыва в российском чемпионате, да и самих сине-бело-голубых «после ухода Халка и Дани» они считают не такими сильными, как раньше.

Но большинство «кельтов» уверены, что их клубу придётся непросто. Фанаты бело-зелёных отметили, что «Зенит» забил больше всех мячей на групповом этапе Лиги Европы.

«Они резвились в группе», - написал в фейсбуке один из болельщиков «Селтика».

«И они сделают то же самое с нами, к сожалению», - ответил ему второй.

Несколько болельщиков даже начали кампанию в официальном твиттер-аккаунте клуба. Они забросали его комментариями с призывами в срочном порядке дозаявить защитника к матчам с российской командой.

«Очень важно в январское трансферное окно усилить оборону. Если сможем это сделать, то пройдём дальше», - написал один из них. Другие добавили, что неплохо было бы поменять и вратаря.

Не обошлось без шуток про погоду:

«Где-то посередь зимы ещё холоднее, чем в Абердине».

Шотландские болельщики не смогли не вспомнить и про свой выход на чемпионат мира:

«Всё-таки шотландцы и ирландцы отправятся в 2018 году в Россию».

Клуб, чтобы поднять настроение своим фанатам, во вторник напомнил на официальных страницах соцсетей, что в последний раз на стадионе «Селтик Парк» в Глазго бело-зелёные дали бой команде Манчини. В феврале 2015 года «Селтик» сыграл 3:3 с миланским «Интером», возглавляемым в то время нынешним наставником «Зенита».

Напомним, первая встреча между «Селтиком» и «Зенитом» пройдёт 15 февраля в Глазго. Ответный матч в Петербурге состоится 22 февраля.