Перейти к основному содержанию

В Ленобласти местный житель попался на взятке полицейскому

В Ломоносовском районе Ленобласти мужчина вложил деньги в кодекс, лежавший на столе служебного кабинета, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

Как стало известно во вторник, 12 декабря, СК по Ленобласти возбудил уголовное дело против 28-летнего мужчины. Его подозревают в попытке дать взятку сотруднику полиции.

По материалам следствия, в конце ноября этого года в отделе полиции Ленобласти подозреваемый, чтобы избежать наказания за непроведение экспертного исследования подлинности свидетельства о регистрации транспортного средства, попытался дать взятку полицейскому, вложив в кодекс 20 000 рублей. Сотрудник правоохранительных органов задержал мужчину, деньги были изъяты.

«Следствие в ходе расследования уголовного дела планирует провести комплекс всех необходимых следственных действий, в рамках которых будут установлены все обстоятельства произошедшего», - пояснили «Форпосту» в областном Следкоме.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по 291 статье УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).