Перейти к основному содержанию

В Новосаратовке-центр организовали незаконную свалку

Во Всеволожском районе Ленобласти неизвестные выбрасывали на улицу опасные вещества, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

Во вторник, 12 декабря, стало известно о том, что во Всеволожском районе 47-региона возбуждено уголовное дело по 247 статье УК РФ (транспортировка и хранение отходов с нарушением установленных правил, повлекших загрязнение окружающей среды).

Следствие установило, что летом в 2017 году на земельном участке у одного из зданий промышленной зоны Уткина Заводь в деревне Новосаратовка-центр была организована незаконная свалка из опасных веществ. В результате сброса мусора на данной территории почва была загрязнена.

«12 декабря 2017 года следователями следственного отдела по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере природопользования деятельность незаконной свалки пресечена», - пояснили «Форпосту» в областном Следкоме.

В настоящее время расследование продолжается.