Перейти к основному содержанию

В Петербурге могут закрасить граффити с Шевчуком

Местный житель потребовал удалить уличный рисунок с изображением лидера группы ДДТ, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании «Ленэнерго».

Во вторник, 12 декабря, стало известно, что администрация Центрального района потребовала от «Ленэнерго» удалить граффити с Юрием Шевчуком на Литейном проспекте.

По информации «Форпоста», житель Петербурга обратился в администрацию через портал «Наш город Санкт-Петербург» и попросил закрасить рисунок с лидером группы ДДТ. Те в свою очередь поручили это «Ленэнерго», потому что трансформаторная будка находится на их балансе.

«Администрация района предписала нам удалить граффити, но мы ответили, что не считаем необходимым это делать. Потому что там нет экстремистского и никакого другого плохого значения. Но тем не менее нам указали на закон, по которому мы должны его удалить. И если мы не выполнимое предписание, то нам грозит административный штраф», - пояснили в пресс-службе компании.

В «Ленэнерго» также рассказали, что будут пытаться «отстоять» граффити.

В пресс-службе администрации Центрального района «Форпосту» заявили, что не в курсе ситуации и попросили отправить им запрос для получения официально комментария.

Напомним, 11 декабря стало известно, что в Петербурге коммунальщики закрасили уличный рисунок с изображением Павла Дурова на улице Некрасова. Несколькими днями ранее также было закрашено граффити в память о жертвах теракта в метро 3 апреля 2017 года.