Перейти к основному содержанию

В Петербурге планируют построить парк по мотивам сказок Пушкина

Проект создания культурного комплекса в Пушкинском районе города был одобрен на заседании Совета по инвестициям, сообщили «Форпосту» в пресс-службе профильного комитета.

Во вторник, 12 декабря, на заседании Совета по инвестициям под председательством губернатора города Георгия Полтавченко были представлены проекты тематических парков в Пушкине, посвящённых детским сказкам. Концепции строительства представили компании «Светоч» и «Сказочный лес».

Члены Совета одобрили концепцию «Светоча», которая основана на создании социально-культурного комплекса «Интерактивный музей сказок А.С. Пушкина».

«В основе композиции - центральное «ядро» из пяти залов, каждый с различными интерактивными развлекательными аттракционами площадью по 1000 квадратных метров», - пояснили «Форпосту» в ведомстве.

Отметим, что стоимость проекта оценивается в 1,6 миллиардов рублей, а построить музей намерены к 2029 году.

Что касается проекта ООО "Сказочный лес"- «Сказочный лес Винни-Пуха» в рамках которого планировалось создать 30 тематических аттракционов, повторяющих сюжеты повестей Алана Милна и в который инвестор планировал вложить 1,1 миллиард рублей, то градоначальник предложил рассмотреть вопрос о поиске под него другого земельного участка.