Баскетбольный «Зенит» уступил французскому клубу АСВЕЛ в матче Еврокубка

Петербуржцы упустили победу под занавес встречи – 89:92.

В понедельник, 12 декабря, в матче группового этапа баскетбольного 7Days Еврокубка петербургский «Зенит» встретился с французским клубом «АСВЕЛ Виллербанн».

Петербуржцы вели в счёте на протяжении трёх четвертей матча, но упустили победу в конце встречи. За четыре минуты до окончания игры «Зенит» уступил лидерство французам и проиграл со счётом 89:92.

Больше всего очков в составе «Зенита» набрали Сергей Карасёв (27 очков), Дрю Гордон и Демонте Харпер (по 12 очков).

Поражение «Зенита» на домашнем паркете стало для команды первым в сезоне. В восьми матчах Еврокубка петербуржцы одержали четыре победы и занимают четвёртое место в группе D. Французы лидируют в таблице, победив пять раз.

Отметим, что «сине-бело-голубые» проведут свой следующий матч в рамках Лиги ВТБ 16 декабря. Подопечные Василия Карасёва в Краснодаре сыграют с командой «Локомотив-Кубань».

В Еврокубке будущим соперником «Зенита» станет немецкий «Ульм», матч с которым пройдёт 19 декабря в Петербурге.