Перейти к основному содержанию

Корейцы организуют базу под Петербургом в дни ЧМ-2018

Ещё одна футбольная сборная выбрала Северную столицу для дислокации в дни Чемпионата мира, сообщило издание The Korea Herald.

Во вторник, 12 декабря, руководство национальной сборной Южной Кореи по футболу объявило, что в дни Чемпионата мира по футболу 2018 года команда страны будет базироваться в Санкт-Петербурге. По информации газеты The Korea Herald, корейские игроки остановятся в отеле «Новый Петергоф».

«Санкт-Петербург - тихий и обеспечивает чистую окружающую среду. Главный тренер Шин сказал, что самое главное, что игроки могут спокойно и спокойно отдохнуть там», - передала The Korea Herald слова директора по связям с общественностью Корейской футбольной ассоциации Чжу Жун-хана.

Он также добавил, что в качестве альтернативного варианта для тренировочной базы рассматривалась Москва, но российская столица не привлекла корейцев из-за пробок.

В отделе маркетинга гостиницы «Новый Петергоф» «Форпосту» не смогли подтвердить данную информацию. Работники отеля сообщили, что сами не знают, кто будет останавливаться у них в дни Чемпионата, а все сведения, касающиеся мирового первенства, «засекречены» до 31 января 2018 года.

В комитете по физической культуре и спорту Петербурга также сообщили, что не располагают информацией о том, где будет находиться тренировочная база корейцев. Получить оперативный комментарий от оргкомитета ЧМ-2018 «Форпосту» не удалось.

Напомним, ранее Санкт-Петербург в качестве места для своего базирования на время «мундиаля» выбрали сборная Англии и Коста-Рики.