Перейти к основному содержанию

В посёлке Лебяжье родители встали на защиту уволенного директора школы

лебяжье
© Форпост Северо-Запад

В распоряжении «Форпоста» оказалось обращение в адрес губернатора Ленобласти, подчёркивающее несогласие местных жителей с действиями властей Ломоносовского района.

В среду, 13 декабря, в распоряжении «Форпоста» оказалось обращение в адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в котором родители учеников школы «Лебяженский центр общего образования» сообщают о неправомерном увольнении директора школы.

Как сообщили местные жители, 8 декабря главе учебного заведения Елене Шилякиной позвонили из комитета по образованию Ломоносовского района с требованием подписать уведомление о прекращении срочного трудового договора, который и без того истекает 26 декабря.

Причины преждевременного завершения контракта так и не были озвучены, рассказали родители.

По их словам, за время работы Шилякиной в школе появилась система видеонаблюдения, был обновлён пропускной режим, улучшилась успеваемость учеников, а также был создан школьный музей и научное сообщество «Шанс».

Неравнодушные местные жители полагают, что с сентября по ноябрь 2017 года в школе были организованы выездные проверки с целью «насобирать компромат на директора».

Родители настаивают на том, чтобы Елена Шилякина продолжала занимать свой пост, поскольку она «видит перспективу развития школы и детей».

Отметим, что обращение, доставленное в аппарат губернатора Ленинградской области, подписало более 50 человек.